Новость политики

Депутаты призвали проверить Максима Резника на наркотики

Депутаты призвали проверить Максима Резника на наркотики

Фото: abnews.ru, «Невские новости»

01.05.2019 в 23:54:00
3904

В Сети появилось видео, на котором депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник, стоя на балконе, якобы курит марихуану.

Видеозапись прислал в редакцию местного издания «Невские новости» один из жильцов дома, в котором проживает политик.

На записи видно, как Максим Резник на общем балконе курит сигарету, похожую на косяк с марихуаной. После нескольких затяжек политик кашляет, затем затягивается через кулак. Автор видео утверждает, что парламентария неоднократно замечали за курением таких же сигарет. 

Кроме того, соседи жалуются на постоянный запах «травки».

Сам Резник факт употребления наркотиков отрицает.

Напомним, сегодня депутата задержали на первомайском шествии. Очевидцы обратили внимание на странное поведение политика. Он вел себя агрессивно, выкрикивал лозунги, провоцировал прохожих и правоохранителей. После профилактической беседы депутата отпустили.

Ситуацию прокомментировал депутат Андрей Анохин. По его мнению, Резнику нужно срочно сделать тест на наркотики, и, если анализ будет положительным —  лишать его мандата.

С Анохиным солидарен депутат Госдумы Виталий Милонов. Политик напомнил, что ранее предлагал ввести обязательный тест на наркотики для всех парламентариев. По словам Милонова, депутат и наркотики –  понятия несовместимые.

Автор: Светлана Родина
ТеГИ
Максим Резник, Санкт-Петербург
Поделиться
Похожие новости