Новость политики

ФБК признал утечку личных данных сторонников Навального

ФБК признал утечку личных данных сторонников Навального

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

16.04.2021 в 17:15:00
4904

Зарегистрировавшимся на сайте в поддержку политика поступают угрозы

Директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК — организация признана в России иностранным агентом — прим.ред.) Иван Жданов принес извинения за произошедшую утечку данных россиян, планировавших участие в митинге в поддержку Алексея Навального. Жданов сообщил, что команда Навального проведет собственное расследование произошедшего.

Стало известно, что некоторым из лиц, чьи данные оказались в открытом доступе, начали поступать угрозы. Иван Жданов призвал все письма от злоумышленников отправлять в спам.

Ранее сообщалось что база электронных адресов людей, зарегистрировавшихся на сайте «Свободу Навальному!», оказалась в открытом доступе в интернете. При этом некоторые из пользователей получили письма с угрозами, авторы которых обещали деанонимизировать электронные адреса и узнать имена, адреса и телефоны сторонников Навального.

Сайт «Свободу Навальному!» был создан его сторонниками для регистрации желающих принять участие в митинге за освобождение оппозиционера. По замыслу организаторов, после того как на сайте зарегистрируется 500 тысяч человек, будет оглашено время и место мероприятия.

Автор: Дмитрий Маркин
ТеГИ
ФБК, Иван Жданов, Алексей Навальный
Поделиться
Похожие новости