Новость политики

Навальный призвал своих сторонников «наплевать на все» и быть готовыми к аресту

Навальный призвал своих сторонников «наплевать на все» и быть готовыми к аресту

Фото: Reuters

24.08.2018 в 15:34:00
4013

В конце рабочей недели сеть «гудит» цитатами блогера Алексея Навального, призвавшего своих сторонников идти на несогласованные с властями митинги в единый день голосования.

Но призывами Навального на подобные мероприятия уже никого не удивишь – интернет-пользователей возмутило во всех смыслах наплевательское отношение оппозиционера к гражданам. Блогеру захотелось, чтобы активисты не просто шли на митинги, но были при этом готовы к задержанию и аресту.

«Нужно выйти на эту штуку, наплевав на все и готовым быть задержанным в этот день и по этому поводу», – говорит Навальный. 

В понимании блогера 3-5 тыс. человек, которые могут оказаться задержанными, или несколько сотен активистов, которые могут попасть под административный арест, – сущая мелочь.

«Но они же не могут посадить 100 тыс. человек, поэтому нужно идти», – заявляет оппозиционер. Вероятность оказаться среди там пары сотен задержанных или посаженных на 10 суток есть. Ну и наплевать!».

Как отмечается в микроблоге «Актуальной политики» в Twitter, свои «скромные» пожелания Навальный озвучивает будучи отдохнувшим и загорелым. 

На этот счет один из интернет-пользователей написал: «Пойдем штоль 9-го теперь сходим?» – предложил оппозиционер, выплюнув обломки панциря доеденного омара».

ТеГИ
Алексей Навальный, митинги, акции, арест
Поделиться
Похожие новости