Новость политики

Нескольких сотрудников МВД уволили после перестрелки в здании Мособлсуда

Нескольких сотрудников МВД уволили после перестрелки в здании Мособлсуда

Фото из социальных сетей

08.08.2017 в 15:37:00
3808

По результатам служебной проверки, проведенной по факту перестрелки в здании Мособсуда 1 августа 2017 г., уволены и привлечены к дисциплинарным взысканиям несколько сотрудников полиции.

По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, за допущенные нарушения со службы в полиции уволены командир Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Главного управления МВД по Московской области, а также заместитель командира взвода данного подразделения.

Предупреждения о неполном служебном соответствии получили заместитель командира взвода, два заместителей командира Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, начальник Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Московской области и его заместитель.

Перестрелка в здании Московского областного суда произошла днем 1 августа 2017 г.  

Инцидент произошел во время конвоирования 5 арестованных – участников банды ГТА, за бандитизм на судебное заседание.

Во время перевозки в лифте арестованные напали на сотрудников полиции и попытались завладеть их табельным оружием. После аварийной остановки лифта трое обвиняемых при попытке скрыться были ликвидированы, двое получили ранения. Также был ранен сотрудник Росгвардии, двое правоохранителей получили телесные травмы.

ТеГИ
Мособлсуд, ГУ МВД РФ по Московской области, увольнение
Поделиться
Похожие новости