Новость политики

Полиция начала проверку по факту кражи агитматериалов из штаба кандидата в ГД от «Яблока»

Полиция начала проверку по факту кражи агитматериалов из штаба кандидата в ГД от «Яблока»

Фото © «Московская газета»

22.08.2021 в 11:19:00
2620

Полиция начала проверку по факту кражи агитационных материалов из предвыборного штаба кандидата в Государственную Думу по Перовскому одномандатному округу столицы Николая Кавказского. Об этом сообщила пресс-служба партии «Яблоко» в своем Telegram-канале

Как ранее рассказал сам Кавказский, инцидент произошел в ночь на 21 августа. По словам политика, неизвестные проникли в его штаб и украли агитационные материалы и технику. Всего, как отметил Кавказский, было похищено более 15 тыс. листовок, более 200 визиток, два флага и веб-камера.

«Похищены майки, листовки, визитки, камера для ноутбука. Остальную технику почему-то не стали брать. Стоит отметить, что неизвестные взяли преимущественно то, что имеет значение для агитации: майки, листовки и флаги Яблока. Личные вещи сотрудников штаба никто не трогал», — написал кандидат в своем Telegram-канале.

Позднее политик сообщил, что принял решение приостановить агитационную кампанию из-за отсутствия материалов: его команда будет собирать деньги и изготавливать новые листовки и другие материалы.

Напомним, до выборов в Госдуму VIII созыва осталось менее месяца. Обстановка на предвыборном поле накаляется, кандидаты регулярно сообщают о порче агитматериалов и задержаниях волонтеров.

Так, кандидат в Госдуму по Нагатинскому округу Анастасия Удальцова (КПРФ) трижды сообщала о нападениях на ее агитационные автомобили и порче агитплакатов. Кандидат по Бабушкиному округу Тимофей Баженов («Единая Россия») пожаловался на то, что его агитационный куб порезал неизвестный. А кандидат по Центральному округу Сергей Митрохин («Яблоко») сообщил о попытках запугивания его предвыборных волонтеров.

Ранее политолог Александр Асафов назвал самые яркие предвыборные происшествия минувшей недели.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
выборы в Госдуму, Москва
Поделиться
Похожие новости