Новость политики

Правительство РФ согласовало переезд трех министерств в «Москва-сити»

Правительство РФ согласовало переезд трех министерств в «Москва-сити»

Фото из открытых источников

04.01.2019 в 13:43:00
3566

В деловой центр «Москва-сити» переедут Минпромторг, Минкомсвязи, Минэкономразвития и другие ведомства, в том числе Росаккредитация, Росстандарт, Ростуризм и Росимущество. Об этом говорится на сайте правительства РФ.

В сообщении сказано, что с предложением создать правительственный комплекс в башне «IQ-квартал» в «Москва-сити» выступили сами министерства. Отмечается, что переезд усовершенствует организацию деятельности федеральных органов, улучшит межведомственное взаимодействие, повысит эффективность каждого из них и сэкономит деньги.

О планах министерств стало известно в 2017 году. Как передавала газета «Ведомости», ранее правительство выкупило у собственника башни, компании «Галс-Девелопмент», офисы площадью 74,6 тыс. кв. м и 327 мест для парковки за 24,9 млрд руб.

Сообщалось, что размещение федеральных структур в современном офисе сократит расходы на коммунальные услуги на 1 млрд руб. в год, а траты на переезд и покупку помещений будут возмещены за счет продажи существующей недвижимости министерств в центре столицы.

Автор: Сарюн Эрдынеева
ТеГИ
Москва-сити, IQ-квартал, Галс-Девелопмент, правительство РФ
Поделиться
Похожие новости