Новость происшествия

Более чем в 40 регионах России введен особый противопожарный режим

Более чем в 40 регионах России введен особый противопожарный режим

Фото: Krpress.ru

07.07.2017 в 13:48:00
2564

МЧС держит на контроле вопросы оказания помощи пострадавшим.

Об этом глава ведомства Владимир Пучков доложил президенту РФ на встрече в Ново-Огарево перед его вылетом в Гамбург на саммит G20, передает газета «Известия».

В то время как в центральных областях России льют беспрерывно дожди, и температура воздуха опускается ниже климатической нормы, в Сибири, на Дальнем Востоке, на Урале и в других регионах сохраняется пожароопасная  обстановка.

По словам министра МЧС, особый противопожарный режим действует в 41 регионе России. Наиболее сложная ситуация складывается в Якутии, Иркутской области, Забайкалье и Бурятии. В Ульяновской области она  сейчас стабилизируется.

Одной из важнейших задач МЧС на данном этапе является контроль за оказанием помощи пострадавшим в Сибири. 1094 человека уже получили материальную помощь, отметил Пучков, а также компенсацию за утрату имущества. Для тех, кто находится  в пунктах временного размещения, организовано питание и медицинское обслуживание.

Министр также доложил президенту РФ, что за прошедшие сутки авиация МЧС защитила  более двух десятков населенных пунктов.

ТеГИ
противопожарный режим, МЧС, Владимир Пучков, Владимир Путин
Поделиться
Похожие новости