Новость происшествия

Литва обвинила российское судно в нарушении границы

Литва обвинила российское судно в нарушении границы

Фото: en.wikipedia.org

17.04.2018 в 16:09:00
2591

Служба защиты государственной границы Литвы сообщила, что в понедельник, 16 апреля, зафиксировала на территории Куршской косы нарушение литовской водной границы российским пограничным судном, якобы на несколько метров заплывшим в территориальные воды Литовской республики и находившимся в них две минуты.

«Во время маневра поворота российское пограничное судно на воздушных подушках на несколько метров вплыло на территорию Литвы», — говорится в сообщении пресс-службы литовского ведомства, — «В связи с нарушением государственной границы начато досудебное расследование»,

По данным литовского пограничного ведомства, нарушение зафиксировано инспекторами службы с помощью радиолокационной системы.

«На Куршской косе в полукилометре от берега объект на сорок метров заплыл на территорию литовских вод», — сообщает пресс-служба Службы защиты государственной границы Литвы.

Как отмечается в размещенном на сайте ведомства заявлении, в связи с инцидентом в ближайшее время может состояться встреча уполномоченных по вопросам государственной границы Литвы и России.

Автор: Игорь Петров
ТеГИ
Литва, Россия
Поделиться
Похожие новости