Новость происшествия

На киностудии «Ленфильм» произошел пожар

На киностудии «Ленфильм» произошел пожар

Фото: youtube.com

01.02.2018 в 14:53:00
2745

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу сообщило о ликвидации пожара на киностудии «Ленфильм».

Спасатели  более 8 часов боролись с огнем. К тушению были привлечено 16 единиц техники и 80 человек личного состава МЧС.

Сообщение о пожаре поступило около двух часов ночи. Горели складские помещения киностудии «Ленфильм» в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Площадь возгорания составила 800 кв. м, пожару был присвоен второй номер сложности. Возгорание произошло в павильоне двух- и четырехэтажного здания на первом этаже. От огня загорелся припаркованный поблизости автобус. Горение происходило в вентиляционном коробе, а дальше разносилось по вентиляционному коробу на кровлю.

Как сообщает РИА Новости, причиной возгорания могло послужить нарушение техники безопасности. Об этом заявил представитель киностудии «Ленфильм» Валерий Карпов. Сама киностудия давно уже не использовала эти помещения, сдавая их аренду. В последнее время там располагались станция технического обслуживания и цех по производству целлофановой пленки. По вине арендаторов и мог случиться пожар из-за нарушения техники безопасности.

Причины произошедшего выясняются, причинен ли ущерб киностудии пока не ясно. Известно только, что никакого имущества «Ленфильма» в арендуемых помещениях не было. Сведения о пострадавших во время пожара не поступали.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
«Ленфильм», пожар, МЧС
Поделиться
Похожие новости