Новость происшествия

Трое мигрантов напали на москвича у станции метро «Кузьминки»

Трое мигрантов напали на москвича у станции метро «Кузьминки»

Фото © «Московская газета»

15.10.2021 в 17:25:00
11313

В районе станции московского метро «Кузьминки» трое мигрантов избили и ограбили москвича

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по г. Москве.

Инцидент произошел минувшей ночью. Трое неизвестных повалили 28-летнего мужчину на землю и стали избивать, а затем похитили его куртку и скрылись. В карманах куртки находились ключи от квартиры пострадавшего, документы, банковская карта и 10 тыс. рублей. Мужчину госпитализировали.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых на Зеленодольской улице. Нападавшие возрастом от 21 года до 24 лет оказались приезжими из стран ближнего зарубежья без постоянного места жительства в Москве. Похищенными деньгами злоумышленники успели распорядиться по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело о разбое.

Инциденты с участием приезжих у метро «Кузьминки» происходят не впервые. 13 июля здесь произошла массовая драка с участием мигрантов, в результате чего три человека были госпитализированы. После потасовки полиция задержала 102 граждан Средней Азии, которых впоследствии выдворили из России.

По факту инцидента в СПЧ при президенте РФ заявили о необходимости социальной и культурной адаптации трудовых мигрантов в России на законодательном уровне.

Журналисты сетевого издания «Нос» разобрались, как в России можно разрешить участившиеся миграционные скандалы, используя опыт ОАЭ.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
Кузьминки, мигранты, ограбление, мвд
Поделиться
Похожие новости