Новость происшествия

В Одинцово вооруженное нападение грабителя на девушку попало на камеры системы «Безопасный регион»

В Одинцово вооруженное нападение грабителя на девушку попало на камеры системы «Безопасный регион»

скриншот из видео

23.12.2022 в 13:04:00
6786

В подмосковном Одинцово правоохранители по горячим следам задержали 42-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, который в тёмное время суток напал 20-летнюю девушку с целью ограбления

Как сообщили в Главном управлении региональной безопасности Московской, инцидент произошел возле одного из домов на улице Городок-17.

По предварительным данным, злоумышленник остановил девушку и потребовал отдать ему деньги и мобильный телефон. Когда она отказалась это сделать и попыталась убежать, грабитель ударил её в плечо ножом, после чего забрал телефон и скрылся. Пострадавшую доставили в больницу.

Сотрудники полиции изучили записи с камер наблюдения системы «Безопасный регион» и спустя несколько часов задержали нападавшего недалеко от места преступления. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

Ранее СМИ сообщили, что в Подмосковье установлено свыше 100 тысяч видеокамер подключены к системе «Безопасный регион». Система помогает предотвращать и расследовать правонарушения, а также обеспечивать безопасность на дорогах.

Автор: Алексей Черников
ТеГИ
безопасный регион, грабитель, одинцово, московская область
Поделиться
Похожие новости