Новость происшествия

В соцсетях сообщили об убийстве лебедя на Патриарших прудах в Москве

В соцсетях сообщили об убийстве лебедя на Патриарших прудах в Москве

Facebook / «Соседи. Белорусская-Новослободская-Маяковская»

14.07.2020 в 11:12:00
3641

Мертвую птицу обнаружили жители близлежащих домов

Утром 14 июля в Facebook появилось сообщение следующего содержания:

«Найден мёртвый лебедь с раной на груди! Нет слов! Негодяи! Покиньте наш пруд, наш район и никогда не возвращайтесь! Мы, жители Патриарших, требуем, чтобы никого не подпускали к воде! Требуем усилить патрулирование парковой и прибрежной зоны! Круглосуточно!!!!!»

К другому посту приложено фото мертвой птицы. На ее теле хорошо заметна рана. На других фотографиях видно, что место происшествия осматривают сотрудники правоохранительных органов.

«Вчера вечером еще были живы обе птицы», — пишет в комментариях к посту администратор группы «Соседи. Белорусская-Новослободская-Маяковская» Светлана Колосова, также сообщив, что полиция проводит расследование.

«Пока на Патриках будет продолжаться вакханалия, птиц там селить нельзя», — высказала свое мнение Елена Королькова.

Ранее «Московская газета» рассказывала о многочисленных жалобах жителей окрестных домов на шумные компании, которые после снятия ограничительных мер буквально наводнили район Патриарших прудов. Общественные активисты утверждали, что подвыпившие граждане мешают им отдыхать ночами и требовали у полиции и мэрии Москвы организовать должным образом охрану общественного порядка.

«Толпы гуляк заполонили Патрики после отмены ограничений. Пьянствуют и шумят с вечера до утра. Попутно загаживают берега исторического пруда, а также все дворы и подворотни вокруг», — написал в Facebook депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

Жители района рассказали корреспонденту «Московской газеты» о своих неоднократных обращениях в полицию по данному вопросу. По словам активистов, ситуация улучшилась, однако до полного порядка еще далеко.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
Патриаршие пруды, лебедь, проверка, МВД
Поделиться
Похожие новости