Чемпионат РПЛ: последний круг определит обладателя золотых медалей

Чемпионат Российской премьер-лиги по футболу стоит у финишной черты. В субботу станет известен обладатель титула сезона 2024/2025 — «Краснодар» или «Зенит»
Заслуженный тренер России, доцент МГАФК Олег Иванов уверен, что кубанская команда, опережающая конкурента на одно очко, в домашнем матче с московским «Динамо» своего шанса не упустит.
«Зенит» победит «Ахмат», в этом нет сомнений. Что касается, «Динамо», да, москвичи попытаются зацепиться за бронзовые медали, будут стараться, но все же мотивация у «Краснодара» выше. Команда и ее создатель Сергей Галицкий долго шли к титулу, представить, что вот так на финише упустят свою мечту просто невозможно. Конечно, многое будет зависеть от работы судейской бригады. Очень хочется, чтобы обошлось без ошибок и скандалов, и чемпионат завершился бы на позитивной волне», — сказал эксперт «Московской газете».
Обладатель Кубка СССР в составе московского «Торпедо», арбитр международной категории Юрий Савченко полагает, что чемпионом в итоге окажется «Зенит».
«Есть ощущение, что «Динамо» сумеет отнять очки у «Краснодара» и тем самым помочь «Зениту» вырваться на первое место. Сложившаяся ситуация оказывает на «Краснодар» сильнейшее психологическое давление. А эта команда уже не раз терялась в подобных обстоятельствах, когда нужно обязательно добиться победы. Был бы у нее крепкий внутренний стержень, она бы досрочно решила вопрос чемпионством. Правда, если кубанцам удастся забить первыми, то они могут поймать кураж и довести дело до победы. Но, повторюсь, «Динамо» может доставить неприятности», — отметил специалист.
Несколько интересных мнений приводит gazetametro.ru.
Футболисты московского «Динамо» Даниил Фомин и Дмитрий Скопинцев заявили о желании «взять реванш за последний тур прошлого сезона» и о том, что у них «будет дополнительный настрой».
Напомним, год назад также в последнем туре произошла драматическая развязка. «Динамо» для завоевания чемпионского титула устраивала ничью с «Краснодаром», однако случилось поражение, которое отбросило бело-голубых на третье место. Кубанцы финишировали вторыми, а золото досталось «Зениту».
Бывший футболист «Динамо» и сборной России Омари Тетрадзе согласен, что «след после такой истории остается». Он подчеркнул серьезную мотивацию столичной команды. При этом, по мнению Тетрадзе, мотивирован и «Краснодар», который «играет дома, борется за золото, а еще и получает такой вызов».
По имеющимся данным, динамовцам от руководства клуба обещана повышенная премия за победу в Краснодаре.
Положение лидеров перед последним 30-м туром:
«Краснодар» — 64 очка, «Зенит» — 63, ЦСКА и «Динамо» — по 56, «Спартак» — 54.
-
Борьба за попадание в финальную стадию чемпионата мира-2018, который пройдет в России, вступила в решающую стадию. ...07.10.2017 в 13:00:003770
-
Михаил Саакашвили работает в рамках проекта ЦРУ по срыву проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. ...18.09.2017 в 16:56:003543
-
Международная федерация футбола подтвердила, что жеребьевка финальной стадии Чемпионата мира 2018 года, который пройдет ...15.09.2017 в 10:38:003432
-
12 августа 56 человек были задержаны за различные правонарушения на стадионе ВЭБ Арена» во время матча 6-го т...14.08.2017 в 18:21:003236
-
Непарламентскими выражениями парламентариев давно никого не удивишь, но слова вице-спикера Госдумы и члена РФС Игоря Леб...08.07.2017 в 15:40:003670
-
Вице-премьер России и глава Российского футбольного союза Виталий Мутко вряд ли продолжит карьеру в качестве члена Совет...10.03.2017 в 11:48:003151