Новость спорта

Голкипер Игорь Акинфеев стал героем граффити

Голкипер Игорь Акинфеев стал героем граффити

© Фото: Министерство спорта Московской области

02.07.2018 в 20:09:00
4010

В напряженной игре с Испанией сборная России одержала блестящую победу. Безусловным героем матча стал голкипер Игорь Акинфеев. В серии пенальти вратарь отразил два удара испанцев и привел сборную к победе. В результате наша команда  получила возможность продолжить борьбу за первенство в четвертьфинале.

Уже наутро можно было созерцать шедевры народного творчества, посвященные победе и игрокам сборной. Одним из первых в Instagram появилось стихотворение Сергея Шнурова. Моменту, когда голкипер отбил решающий пенальти, Шнуров посвятил такие строчки: «Мяч отбил ногою бога триумфатор Акинфеев».

Ярким выражением чувств стал и портрет Игоря Акинфеева в Щелково, выполненный  стрит-арт художником Никитой Ткачевым. Голкипер изображен в динамике игры с мячом в руках на фоне оскалившегося тигра, готового разорвать противника.  

«Граффити – неотъемлемая часть уличного искусства, пользующаяся сейчас большой популярностью. Мы уже видели изображения с Лионелем Мессии и Львом Яшиным в Бронницах, видели рисунки с Криштиану Роналду в Казани, а сейчас будем любоваться на героя матча Испания – Россия  Игоря Акинфеева,  –  сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. – Безусловно, наш голкипер заслужил самых высоких похвал, в том числе чтобы его портрет был нарисован на одной из спортплощадок Подмосковья».

За неделю до исторической победы огромный портрет вратаря со словами «Не сдавайся!» украсил  одну из площадей города Нягань Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, причём, граффити с Акинфеевым разместилось по соседству с ещё одной звездой мирового уровня – югорским боксёром Русланом Проводниковым. 

Как передает издание «Югра ньюз», авторы граффити выложили фотографию своей работы в соцсети «Вконтакте» за два часа до начала матча и тем самым пожелали  футболисту удачи. Как считают художники, их посыл был услышан и принес матчу счастливый исход.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Граффити, Акинфеев, Щелково, голкипер
Поделиться
Похожие новости