Новость спорта

Сборная России по хоккею на Олимпиаде в Пекине обыграла сборную Дании

Сборная России по хоккею на Олимпиаде в Пекине обыграла сборную Дании

коллаж «Московской газеты»

16.02.2022 в 16:59:00
16425

16 февраля дружина Алексея Жамнова в рамках 1\4 финала провела матч с датской командой. Это была вторая встреча соперников на турнире. На групповой стадии в упорной борьбе победила сборная России со счетом 2:0. Сегодня в игре на выбывание наши ребята вновь оказались сильнее, на шайбы Вадима Щипачева (14), Никиты Нестерова (35) и Вячеслава Войнова (56) соперник ответил только одной шайбой Франса Нильсена (23)

Накануне, 15 февраля, сборная Дании играла с командой Латвии (3:2) за право сразиться со сборной России в плей-офф, отдала много сил и по оценкам экспертов — терпела, играя от обороны, и ждала своего момента, используя большинство, что и вывело их на Россию в 1\4 финала. К чести датчан, надо отметить, что команда прилично готова физически, дополнительный матч не повлиял на скорость против России, не было ощущения усталости скандинавов.

Комментатор матча Денис Казанский перед стартовым свистком признался, что сборная России вытащила счастливый билет, получив самого простого соперника на турнире. Однако легкой прогулки не получилось и моментов для взятия наших ворот было предостаточно несмотря на то, что по броскам по воротам сборная России в разы превзошла своих оппонентов, по итогу пробилась в полуфинал, где по определенным раскладам вполне может попасть на сборную Канады, которая свой четвертьфинал тоже проводит в сегодняшний уик-энд с неуступчивыми шведами.

Таким образом, сборная России обеспечила для себя участие во всех матчах олимпийского турнира.

Полуфиналы пройдут 18 февраля в 07:10 и в 16:10.

В ближайшие выходные нас ждет развязка — 19 февраля в 16:10 состоится матч за 3-е место, а обладатель золотых медалей определит финальная игра 20 февраля в 07:10 по мск.

Автор: Алекс Рулле, спортивный обозреватель
ТеГИ
олимпиада, пекин, хоккей, спорт
Поделиться
Похожие новости