Новость спорта

В городах ЧМ-2018 на два месяца введут обязательную регистрацию

В городах ЧМ-2018 на два месяца введут обязательную регистрацию

Фото: Komsomolskaya Pravda/Russia Look/ Global Look Press

17.05.2018 в 15:42:00
3505

В России на два месяца, согласно указу президента РФ, введут временную регистрацию в городах, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу-2018 , – сообщают «Известия» . Все граждане страны, прибывающие в регионы мундиаля, в течение трех дней должны будут уведомить о своем приезде органы МВД.

Временная регистрация вводится с 25 мая по 25 июля 2018 года. Встать на учет в городах ЧМ-2018 обязаны даже те граждане, которые приедут всего на три дня. В трехдневный срок каждый приезжий, кто не имеет постоянной прописки в городах мундиаля, обязан лично обратиться в МВД или МФЦ, несмотря на то, что, согласно российскому законодательству, регистрация по месту пребывания необходима лишь через 90 дней.

Для оформления временной регистрации понадобятся заявление, паспорт и документ, подтверждающий временное проживание. Это может быть, например, договор аренды квартиры. Госпошлина при регистрации не взимается.

Для иностранных граждан, пребывающих в Россию в период проведения мундиаля, регистрация также необходима и должна быть сделана в течение трех дней.

Не потребуется временная регистрация только жителям близлежащих регионов. Например, тем, кто живет в Московской области, в столице обращаться в МВД не нужно.

Не нужно регистрироваться и россиянам, которые приедут на отдых или лечение и будут проживать в гостиницах, санаториях, домах отдыха или находиться в больницах. Их зарегистрируют в обычном порядке.

Также, указ президента РФ не распространяется на участников футбольного первенства: «представителей FIFA, дочерних организаций FIFA, конфедераций и национальных футбольных ассоциаций, включенных в списки FIFA».

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
ЧМ-2018, мундиаль, FIFA, регистрация
Поделиться
Похожие новости