Новость культуры

Группа ABBA впервые за 35 лет записала две новые песни

Группа ABBA впервые за 35 лет записала две новые песни

Фото: extra.ie

27.04.2018 в 18:27:00
4190

Шведская группа ABBA впервые за 35 лет записала две новые композиции. Этой новостью музыканты поделились в своем официальном аккаунте в Instagram.

«Мы все вчетвером почувствовали, что через 35 лет могло бы быть интересно вновь объединить усилия и отправиться в студию звукозаписи. Так мы и сделали», — говорится в публикации.

По словам музыкантов, снова оказавшись вместе, чтобы поработать над новыми песнями, они почувствовали, что время будто остановилось, а 35-летняя пауза была лишь маленьким отпуском.

«Может мы и постарели, но музыка новая – и это хорошо!», — считают артисты.

Ожидается, что одну из новых песен в декабре исполнит цифровая копия квартета на одной из программ телевидения.

Группа АВВА была создана в 1972 году. Квартет просуществовал десять лет, став одной из самых успешных и популярных групп в истории поп-музыки. Каждая песня группы АBBA отмечена какими-нибудь наградами, и с каждой связано множество интересных историй. Например, американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн очень любит песню «Take Chance on Me» и перед важными публичными выступлениями слушает ее на большой громкости. Он даже обратился к членам группы ABBA за разрешением использовать эту песню в качестве официального гимна предвыборной компании республиканцев, но стороны не сошлись в цене, а может музыканты не хотели, чтобы один из их хитов отождествлялся с какой-либо политической партией.

В 2010 году АВВА была включена в Зал славы рок-н-ролла. Осенью 2017 года члены группы сообщили о мировом турне, в которое отправились цифровые копии музыкантов.

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
ABBA
Поделиться
Похожие новости