Новость общества

Член СПЧ при президенте пожаловалась на очередной отказ в подтверждении ее прописки на mos.ru

Член СПЧ при президенте пожаловалась на очередной отказ в подтверждении ее прописки на mos.ru

http://nashebeskudnikovo.ru

17.05.2020 в 19:42:00
4413

Член Совета при президенте РФ по правам человека Екатерина Винокурова указала не некорректную работу портала mos.ru. По словам правозащитницы, система ей отказывает в регистрации по месту прописки уже во второй раз

«Уважаемый портал Mos.Ru. Я не знаю, кто у вас там такой криворукий, но мне отказали в подтверждении факта регистрации в Москве (я прописана в квартире, собственником которой являюсь) уже второй раз. В первый раз меня не нашли в базах, теперь не смогли подтвердить мою регистрацию на основании ФОТО ПАСПОРТА С ПРОПИСКОЙ», — написала Винокурова на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось о сбое в работе системы оформления цифровых пропусков для передвижения по городу на сайте mos.ru. Жители столицы жаловались, что их рабочие пропуска были аннулированы. По словам горожан, в уведомлениях говорилось, что «был указан некорректный ИНН» или «указанные данные об организации не прошли проверку», или же не подтвердилось, что сотрудник работает в данной компании.

Об аннулировании рабочего пропуска также сообщил депутат Мосгордумы. По словам парламентария, в предупреждении отмечалось, что данные о его работе не прошли проверку.

Позднее власти Москвы разъяснили, как восстановить аннулированные пропуска.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
сайт мэра Москвы, сбои в системе, некорректная работа
Поделиться
Похожие новости