Новость общества

Депутат Госдумы посоветовал посмотреть фильм «Шугалей-2»

Депутат Госдумы посоветовал посмотреть фильм «Шугалей-2»

https://oko-planet.su

30.08.2020 в 17:29:00
2171

29 августа в Сыктывкаре прошел закрытый показ продолжения боевика «Шугалей». Фильм посвящен судьбе задержанных в Ливии российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана

На показе присутствовал депутат Госдумы Евгений Марченко. После просмотра кинокартины он поделился своими впечатлениями.

Парламентарий отметил, что общественности необходимо знать о подобных историях, так как фильм основан на реальных событиях. Депутат выразил уверенность, что учёных, которые до сих пор находятся в заключении, удастся вызволить и вернуть в Россию, пишет издание «Политика сегодня».

Шугалей и Суэйфан — сотрудники Фонда защиты национальных ценностей — были задержаны в Ливии в прошлом году. По данным СМИ, они направились в Триполи для проведения социсследований.

Премьера первой части «Шугалея» состоялась в мае 2020 года. Фильм был переведен на английский язык, что позволило расширить зрительскую аудиторию. Иранские журналисты в обзорах сравнили картину с американским боевиком «13 часов: тайные солдаты Бенгази».

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
закрытый показ, Шугалей-2, Ливия, социологи Шугалей и Суэйфан
Поделиться
Похожие новости