Новость общества

Депутат МГД сообщил о возможном захвате территории мебельной фабрики под застройку в Нагорном районе

Депутат МГД сообщил о возможном захвате территории мебельной фабрики под застройку в Нагорном районе

Фото © «Московская газета»/ Facebook Николай Зубрилин

07.05.2021 в 13:23:00
4486

Руководитель Фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин опубликовал видео взлома забора, якобы расположенного на территории предприятия

«…опять совершено нападение на российское народное предприятие мебельную фабрику «Айвори Интерьеры», – написал в соцсети помощник Николая Зубрилина.

Как сообщает депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, фабрика находится в состоянии обороны на протяжении двух лет. По его словам, в настоящее время напротив нее ведется строительство жилого комплекса. Представители КПРФ предполагают, что территорию предприятия хотят отдать под застройку.

«Я требую у МВД, Генпрокуратуры и мэрии Москвы разобраться в ситуации и прекратить беспредел!» – подчеркнул Валерий Рашкин.

Ранее СМИ писали о встрече предпринимателей и работников с депутатом Госдумы Денисом Парфеновым. Встреча прошла 27 марта 2021 года на территории фабрики «Айвори Интерьеры». Тогда работники предприятия высказали предположение, что нападения на фабрику могут проводиться «с целью передачи земли под «элитную» застройку».

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
фабрика, взлом, Николай Зубрилин
Поделиться
Похожие новости