Новость общества

«Дореформировались»: ответ «Жилищника» на жалобу москвички удивил даже депутата

«Дореформировались»: ответ «Жилищника» на жалобу москвички удивил даже депутата

Фото © «Московская газета»

04.02.2022 в 11:58:00
6001

«Жилищник» назвал «нормальным явлением» протечку квартир при снеге и дожде

Депутат Мосгордумы Николай Зубрилин опубликовал на своей странице в Facebook заявление москвички, поданное на его имя. В нем сказано, что женщина, проживающая в доме на улице Касаткина, на протяжении четырех лет страдает из-за протечки крыши. Несмотря на огромное количество заявок, проблема до сих пор не решена. А все потому что, по словам жительницы, «Жилищник» Алексеевского района, куда ранее обращалась пострадавшая, не счел протечку потолка серьезной проблемой. Представители ГБУ так ей и ответили: мол, ситуация абсолютно допустимая, переживать нечего.

«В ГБУ «Жилищник» мне объясняют, что протекание потолков в квартирах последних этажей – это нормальное явление при снегопадах и дожде! С их слов, капитальный ремонт кровли уже был выполнен и поэтому кровля не является причиной протечки потолков в моей квартире», — сообщила москвичка в письме Зубрилину.

«Это надо до такого состояния отреформировать систему ЖКХ, что протечки на потолке с кровли теперь считаются нормальным явлением для квартир верхних этажей?», — отреагировал он на письмо москвички.

Как дальше будет развиваться ситуация, пока неясно. Возможно, после публикации жалобы на странице депутата «Жилищник» наконец устранит утечку, от которой жители дома на улице Касаткина страдают уже четыре года.

Ранее на подобную проблему жаловались и в Лефортово.  Претензии похожие: текут крыши, а проблема не решается. Из-за регулярных протечек у жителей Лефортово портится ремонт в квартирах, а на стенах появляется плесень.

На потопы жаловались и жители района Зюзино. Как выяснилось, они уже год не могут добиться от УК ремонта входной двери в подъезд.

Автор: Александра Травкина
ТеГИ
жилищник, жалоба, николай зубрилин, ответ
Поделиться
Похожие новости