Новость общества

Депутат Мосгордумы призвала москвичей больше отдыхать на работе

Депутат Мосгордумы призвала москвичей больше отдыхать на работе

Фото из открытых источников

24.12.2018 в 11:57:00
2365

В начале рабочей недели с подобной инициативной выступила зампредседателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева, считающая, что гимнастика и релакс могут помочь работникам офисом разгрузиться психологически и избежать эмоционального выгорания.

«Синдром эмоционального выгорания на сегодняшний день – острейшая проблема, которая у нас существует», — заявила депутат АГН «Москва».

По ее словам, большие нагрузки москвичей дома и на работе приводят к стрессам и психическим заболеваниям. Все это, считает Батышева, служит прямым следствием современного процесса урбанизации. В качестве «спасательного круга» депутат предложила периодически «перезагружаться» – раз в час оставлять все рабочие дела и уделять время поиску равновесия с помощью релаксирующих процедур и несложных гимнастических упражнений.

Своей инициативой парламентарий отсылает к «старому доброму времени», когда на предприятиях выделялось время для производственной гимнастики, а новый день москвичей традиционно начинался с физкультуры под руководством ведущих передачи «Утренняя зарядка» на радио «Маяк».

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
эмоциональное выгорание, гимнастика, релакс, Мосгордума
Поделиться
Похожие новости