Новость общества

Депутат округа Раменки заявил о подделке его подписи в паспорте готовности дома к осенне-зимней эксплуатации

Депутат округа Раменки заявил о подделке его подписи в паспорте готовности дома к осенне-зимней эксплуатации

Фото: local.yandex.ru

15.05.2020 в 14:42:00
6523

По словам политика, есть вопросы и к подписям председателей советов других домов

Депутат муниципального округа Раменки Москвы Алексей Баранов опубликовал в Facebook фотокопию паспорта готовности многоквартирного дома и придомовой территории к осенне-зимней эксплуатации. Депутат утверждает, что не подписывал документ, хотя в графе рядом с его фамилией (он председатель Совета МКД) присутствует некий автограф.

Дом № 6 к. 3 по улице Пудовкина, о котором идет речь, находится в управлении ГБУ «ЭВАЖД». Судя по отсутствию в документе подписей главного инженера компании и главы управы района Раменки, можно сделать предположение, что паспорт пока не утвержден.

В разговоре с корреспондентом «Московской газеты» Алексей Баранов сказал, что о ситуации узнал случайно:

«Все дома должны такие паспорта делать, они подписываются и сдаются в жилинспекцию по округам. Если вы посмотрите документ, там сверху слева под словом «Утверждаю» должна быть подпись главы управы, а справа — подпись  главного инженера ГБУ «ЭВАЖД». Глава управы района Раменки мою подпись знает, поскольку мы взаимодействуем с ним по ряду вопросов. Он мне позвонил, спрашивает: «Вы подписывали? Что-то подпись вообще не похожа». Я этот документ не подписывал, о чем и сказал главе управы», — рассказал политик.

По словам депутата, он попросил главу управы не подписывать документ. Также сообщил о намерении обратиться к руководству управляющей компании: Баранов считает, что там могут не знать о ситуации в филиалах. Будут направлены обращения в Департамент ЖКХ Москвы и полицию.

«Я знаком с председателями советов домов, которые находятся в обслуживании 9-го филиала ГБУ «ЭВАЖД». Они сказали мне, что паспорта не подписывали. Однако, насколько мне известно, документы уже лежат в районной управе», — сказал Алексей Баранов.

Как считает муниципальный депутат, эта история наводит на определенные размышления. В описанном случае чиновник лично знаком с председателем Совета МКД и знает его подпись, но всех председателей советов домов в районе он знать не может…

«На самом деле, меня это удивило, — недоумевает Алексей Баранов. — У нас с УК были определенные проблемы по ремонту, но по части готовности к отопительному сезону в нашем доме все нормально. Им нужно было мне позвонить, и я подписал бы этот акт».

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
депутат Алексей Баранов, ЖКХ, паспорт готовности дома, подделка подписи
Поделиться
Похожие новости