Новость общества

Депутаты попросили вернуть работу Мосгордумы к прежнему режиму

Депутаты попросили вернуть работу Мосгордумы к прежнему режиму

regnum.ru

14.10.2020 в 14:16:00
5216

С 14 октября Московская городская дума перешла на дистанционный формат работы – как это было весной – в период высокого прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией

Некоторые депутаты Московской городской думы выступили против перевода пленарных заседаний в очный режим, так как вскоре в городской парламент будет внесен проект бюджета на 2021 год. В том числе будут рассмотрены вопросы, которые могут оказать влияние на благополучие москвичей.

Видеообращение парламентарии опубликовали в социальной сети Facebook. Авторы обращения отметили, что повестка г. Москвы достаточно серьезная и требует пристального внимания. Депутаты Мосгордумы не усматривают каких-либо препятствий в возможности проводить заседания с соблюдением рекомендованных санитарных норм.

«Мы знаем, что Государственная дума РФ в составе 450 человек продолжает работать в очном режиме. Нам намного проще это сделать в количестве 43-х депутатов. Мы считаем, что сегодня перевод работы Мосгордумы в дистанционный формат и проведение заочного голосования преждевременно и несерьезно», – говорится в обращении.

Автор: Жанна Гавшина
ТеГИ
коронавирус, самоизоляция, пандемия, Мосгордума
Поделиться
Похожие новости