Новость общества

Девелопер «ПИК» стал лидером по объемам строительства в Москве

Девелопер «ПИК» стал лидером по объемам строительства в Москве

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

03.06.2021 в 11:16:00
3242

Компания возводит в стране почти 6 млн квадратных метров площадей

Компания «ПИК» заняла первое место в топе застройщиков России по версии «Единого ресурса застройщиков». На момент начала июня 2021 года три первые позиции списка ЕРЗ занимают девелоперы «ПИК», Группа ЛСР и Холдинг Setl Group.

По данным аналитиков, на сегодняшний день «ПИК» возводит почти 6 млн квадратных метров жилья в 63 жилых комплексах в 10 регионах России. Группа ЛСР значительно уступает лидеру: компания строит более 2,5 млн квадратных метров площадей в 4 регионах. Холдинг Setl Group — более 2 млн квадратных метров в 2 регионах.

При этом компания «ПИК» заняла первое место и в топе застройщиков Москвы. По данным ЕРЗ девелопер возводит в Москве почти 3,5 млн квадратных метров площадей в 34 ЖК. Второе место и третье место по столице занимают компании «А101 Девелопмент» и «Донстрой». Объемы строительства обеих организаций составляют чуть более 800 тыс. квадратных метров.

Доля ГК «ПИК» на столичном рынке составляет 18,53% от объема текущего строительства, у «А101 Девелопмент» — 4,72%, у «Донстроя» — 4,68%. При этом в прошлом месяце компания «ПИК» также находилась на первых местах в обоих рейтингах ЕРЗ.

Ранее «Московская газета» писала, что в Москве возводится более 18 млн квадратных метров жилья. При этом в Московской области строится больше домов, но с меньшей площадью жилых единиц.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
ПИК, строительство, застройщик
Поделиться
Похожие новости