Новость общества

Эксперты рассказали о спросе на автомобили Honda в России

Эксперты рассказали о спросе на автомобили Honda в России

Фото:

14.01.2021 в 10:57:00
2237

Выяснилось, что старые авто популярнее новых

Специалисты автомобильного портала «Дром» проанализировали собственную базу (около 1 млн объявлений) о продаже автомобилей Honda и пришли к выводу, что в течение последних трех лет продажи машин этой марки уменьшились в 4,5 раза. Однако есть нюансы: подержанные авто пользуются стабильным спросом – с 2018 года их ежегодно продается порядка 105 тысяч. Также с 2016 года растет число предложений по продаже авто с пробегом, импортируемых из Японии.

Также пресс-служба портала сообщает о 75-процентном росте средней стоимости автомобилей Honda с 2015 года, причем в 2015-м компания отказалась от поставок на российский рынок моделей Civic и Accord – с этого времени поставлялись только кроссоверы. На вторичном рынке авто этой марки подорожали в среднем на 15 процентов.

В конце 2020 года «Хонда Мотор РУС» объявила, что в 2022 году прекратятся поставки автомобилей компании на российский рынок. При том на нем останется мотоциклетная и силовая техника, также будет осуществляться сервисное обслуживание авто.

Эксперты предположили, что причиной ухода марки с российского рынка могут быть управленческие просчеты и отсутствие собственного производства автомобилей на территории нашей страны. 

По информации Lenta.ru, самыми популярными авто в массовом сегменте стали машины марки Hyundai — Tucson, Solaris и Creta. Также популярностью пользуется Volkswagen – в частности, речь идет о седанах Polo, а также о кроссоверах Touareg и Tiguan. Также, как выяснилось, популярными оказались авто марки Mitsubishi.

 

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
Honda, спрос, Россия
Поделиться
Похожие новости