Новость общества

Фонды Музея Москвы пополнятся снимками столицы, сделанными на МКС

Фонды Музея Москвы пополнятся снимками столицы, сделанными на МКС

Фото из социальных сетей

13.09.2017 в 14:57:00
2921

Уникальными снимками, сделанными с высоты 400 километров, пополнится коллекция Музея Москвы. Их передаст в честь 870-летия Москвы Роскосмос. Все снимки были сделаны на МКС. 

В 2018 году в Музее Москвы запланирована выставка, посвященная 20-летию запуска МКС. На ней и будут представлены подаренные фотографии с видами Москвы из космоса.

Кадры из космоса поражают своей красотой, но сделать качественные  фотографии не так уж просто. По словам Героя России, летчика-космонавта Федора Юрчихина, чтобы получился удачный снимок, нужна хорошая, солнечная погода.

«Москва расположена чуть выше орбиты нашего полета, и поэтому мы видим ее под углом. В этом году, начиная с апреля, город практически всегда был закрыт тучами. Но в конце экспедиции, словно в ожидании фотографа, столица «открылась» – удалось сделать замечательные снимки. И они вместе с фотографиями из предыдущих экспедиций на МКС войдут в коллекцию», – отметил космонавт.

Ожидается, что коллекция Музея Москвы будет пополняться снимками российских космонавтов со всех последующих экспедиций на МКС.

Официальная церемония дарения состоится 4 октября, когда будет  отмечаться 60-летие запуска первого искусственного спутника Земли.

ТеГИ
Роскосмос, МКС, снимки, Музей Москвы
Поделиться
Похожие новости