Новость общества

Во время Всемирной недели космоса москвичи смогут отправить письмо летчикам-космонавтам на МКС

Во время Всемирной недели космоса москвичи смогут отправить письмо летчикам-космонавтам на МКС

Фото: mos.ru

02.10.2018 в 11:45:00
3550

Специальный ящик для «космической почты» установят в павильоне «Космос» на ВДНХ.

Сине-белый почтовый ящик появится у павильона №34 «Космос» напротив турникетов. В течение Всемирной недели космоса, которая ежегодно проходит с 4 по 10 октября на протяжении вот уже двадцати лет, посетители смогут осуществить мечту детства и написать письмо космонавтам Международной космической станции (МКС).

Спросить летчиков-космонавтов, героев СССР и России, можно будет о чем угодно — об особенностях их профессии, опыте работы в открытом космосе, о вкусе космической еды и жизни на орбите. В ответ на самые интересные вопросы обитатели космической станции пообещали записать видео, рассказал в своем микроблоге в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин. Затем видео разместят на официальных страницах ВДНХ в социальных сетях и посмотреть их смогут все желающие.

sob

Как обещают организаторы мероприятия, остальные вопросы тоже не останутся без внимания. Ответы на них подготовят действующие летчики-космонавты, которые уже вернулись из экспедиции и сейчас находятся на земле. Среди них, например, космонавт Федор Юрчихин, известный также тем, что во время своего первого полёта впервые в мировой практике, находясь на орбите, принимал участие в переписи населения.

Почта будет работать ежедневно с 11:00 до 22:00, кроме понедельника. Раз в месяц сообщения москвичей будет забирать представитель Роскосмоса.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
космос, ВДНХ, МКС
Поделиться
Похожие новости