Новость общества

Качество детских площадок в подмосковном Пересвете проконтролируют региональные политики

Качество детских площадок в подмосковном Пересвете проконтролируют региональные политики

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

27.05.2021 в 12:33:00
2041

Глава регионального отделения партии «Родина» в Сергиевом Посаде Московской области Сергей Захаров взял на особый контроль работы по монтажу детских площадок в городе Пересвет. В рамках очередной проверки политик встретился с подрядчиком по адресу ул. Мира, д. 1, где сейчас ведутся работы

По словам Захарова, летом на детских площадках ребята чаще получают травмы. Поэтому партия «Родина» будет проверять безопасность инфраструктуры, чтобы свести к нулю детский травматизм. Особое внимание будет уделено качеству используемых материалов и монтажу конструкций.

Также будут проанализированы составляющие и узлы инфраструктуры: это игровое и спортивное оборудование, деревянные и металлические конструкции, покрытие. По словам Захарова, все должно соответствовать нормативам, поскольку от этого зависит безопасность детей.

По словам политика, подрядчик нередко допускает ошибки при монтаже. После направления исполнителю претензий часть нарушений была устранена. Остальные планируется исправить до конца недели. При этом он отметил, что, ели подрядчик отнесется к своим обязанностям халатно, в прокуратуру будет направлено соответствующее обращение.

«Детские игровые площадки с горками, каруселями, качелями, скамейками, лесенками, песочницами — это неотъемлемая составляющая любого двора и парка, место отдыха и развития детей как в мегаполисах, так и в небольших населенных пунктах. Они должны отвечать требованиям безопасности, обеспечивая необходимые условия отдыха и физической активности детей», — заключил Захаров.

ТеГИ
Сергиев Посад, партия «Родина», площадки
Поделиться
Похожие новости