Новость общества

Крымский мост покрасят ко Дню города

Крымский мост покрасят ко Дню города

Фото из социальных сетей

22.08.2017 в 12:15:00
3047

Одна из «знаковых» московских достопримечательностей, Крымский мост, встретит День города в новом «макияже» — в ночь с 22 на 23 августа Крымский мост покрасят.

 «Длина Крымского моста составляет 688 метр», — напоминают в пресс-службе «Гормоста», занимающегося московскими  тоннелями, фонтанами и мостами, — «На обработку только одной стороны моста потребуется более 400 килограммов краски, или примерно семь 60-литровых канистр с колером».

Разумеется, красить такую махину с помощью обычных кистей никто не собирается — все-таки Крымский мост не забор, который красил когда-то Том Сойер, да и на все про все у маляров есть всего одна ночь со вторника на среду.

Как рассказали корреспонденту сетевого издания «Московская газета» в «Гормосте», здесь будет использовано специальное оборудование на бензиновом приводе. Внешне эта установка напоминает мини-мойку, только здесь используется не вода, а смесь краски и растворителя. Правда, и без использования кистей дело тоже не обойдется, поскольку в конструкции моста немало труднодоступных мест, которые придется окрашивать вручную.

ТеГИ
Крымский мост, День города, «Гормосте»
Поделиться
Похожие новости