Новость общества

Мосгордума вводит штрафы для руферов

Мосгордума вводит штрафы для руферов

Фото из открытых источников

15.10.2018 в 14:23:00
2951

О намерении ввести штрафы за так называемый руфинг в рамках работы комиссий Мосгордумы по безопасности, по законодательству, регламенту, правилам и процедурам, по городскому хозяйству и жилищной политике сообщила председатель комиссии по безопасности Инна Святенко.

Для чего не только подростки, но и вполне взрослые люди осознанно рискуют проститься с жизнью? Конечная цель – даже не острые ощущения, к которым многие, по их словам, привыкли… Чаще всего это делается ради уникальных фото, которые в свою очередь позволят поднять популярность странички в соцсетях, рейтинг самого руфера. Кроме того, фото, сделанные на такой высоте, что у обычного человека голова кружится при одном взгляде на монитор, позволяют заработать денег.

Человек вправе распоряжаться своей жизнью. Однако руферы, по мнению депутата, смущают неокрепшие умы. Ранее депутаты Законодательного собрания Петербурга и Мосгордумы вели переговоры о совместной работе над законопроектом о наказании для руферов.

В каждом экстремальном виде спорта летальный исход происходит в 12-72% случаев ежегодно. К смерти приводят несоблюдение правил, довольно часто внешние непредвиденные обстоятельства, недостаточная квалификация «спортсмена» или некачественное оборудование.

Автор: Зарина Судоргина
ТеГИ
руфинг, руферы, штрафы, Мосгордума
Поделиться
Похожие новости