Новость общества

Москвичи попросили установить новую систему освещения на Сормовской улице

Москвичи попросили установить новую систему освещения на Сормовской улице

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

03.07.2021 в 15:39:00
2925

Москвичи продолжают обращаться к депутатам Госдумы в надежде, что из просьбы будут услышаны. Так, жители столичного района Выхино-Жулебино попросили депутата ГД от Люблинского округа Петра Толстого установить новую систему освещения на одной из центральных улиц

Уличных фонарей не хватает на улице Сормовской. По словам местных жителей, решить проблему не удается в течение нескольких лет.

«Прошу вашего содействия в установке системы уличного освещения от Сормовской улицы, 21А, строение 2 до Сормовской улицы, 26, корпус 2, строение 2», — говорится в обращении, которое направила в приемную парламентария активистка Вера Самохвалова.

Жильцы близлежащих домов рассказали, что с приходом темноты на улице попросту страшно находиться. Несколько тусклых и старых фонарей не могут полностью осветить автомобильную парковку, расположенную у домов. Кроме того, рядом с Сормовской улицей находится Кузьминское кладбище. Вход на погост сегодня тоже не располагает системой освещения.

Депутат обращение принял. Активисты команды Петра Толстого в ближайшее время соберут подписи жильцов Сормовской улицы. Москвичи решат, на каких участках необходимо установить фонари. Их пожелания направят в управу Выхино-Жулебино.

Напомним, ранее Пётр Толстой передал предложения жителей Выхино-Жулебино подрядчику, который займется реконструкцией кинотеатра «Волгоград». Парламентарий рассказал строителям, что горожане попросили обустроить рядом с кинозалом большую подземную парковку.

Во дворе Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К. И. Скрябина положили асфальт после обращения студентов к Петру Толстому. В мае студенческий актив обратился к парламентарию с просьбой привести в порядок территорию вуза.

ТеГИ
Пётр Толстой, освещение, обращение
Поделиться
Похожие новости