Новость общества

На границах ТПУ «Авиамоторная» появится сельскохозяйственный рынок

На границах ТПУ «Авиамоторная» появится сельскохозяйственный рынок

Фото: nizhegorodskiy.ru

24.04.2018 в 15:20:00
3811

Решение о создании рынка в этом районе Юго-Восточного административного округа рынка приняла столичная Градостроительно-земельная комиссия во главе с мэром Сергеем Собяниным.

«Москвичи высказались за строительство рынка во время публичных слушаний», — цитирует агентство «Москва» председателя Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста, ответственного секретаря Градостроительно-земельной комиссии Константина Тимофеева, — «Торговые площадки появятся неподалеку от строящейся станции  «Авиамоторная» Большой кольцевой линии».

По словам Константина Тимофеева, новый рынок площадью в три тысячи квадратных метров будет обустроен в многофункциональном торговом центре.

По мнению экспертов, новый рынок будет пользоваться большой популярностью у москвичей.

Недостатка в посетителях рынок испытывать не будет. Напомним, что проект Большой кольцевой линии метро предполагает строительство ветки протяженностью более 60 километров, на которой разместится 31 станция, каждая из которых будет связана с радиальными линиями метрополитена, МЦК и направлениями железных дорог. Станция метро «Авиамоторная» Большой кольцевой линии  улучшит транспортное сообщение сразу нескольких районов, и поможет разгрузить сразу две линии столичной подземки, Калининскую и Арбатско-Покровскую.

ТеГИ
рынок, Авиамоторная
Поделиться
Похожие новости