Новость общества

На станциях МЦК открылись первые бесплатные туалеты

На станциях МЦК открылись первые бесплатные туалеты

Фото: mos.ru

10.10.2016 в 13:31:00
7360

Туалеты заработали на семи станциях с пересадками на метро: Лужники, Ботанический Сад, Кутузовская, Шоссе Энтузиастов, Бульвар Рокоссовского, Площадь Гагарина, Деловой Центр.

До конца года стационарные санузлы должны быть открыты и на остальных транспортно-пересадочных узлах (ТПУ), сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

В настоящее время открыты и действуют 26 станций МЦК, на 15-ти из них можно воспользоваться туалетами. Они открыты на наиболее загруженных станциях МЦК: Лужниках (девять туалетов) — пересадка на станцию метро «Спортивная»; Кутузовской (два туалета) — пересадка на одноимённую станцию Филёвской линии метро; Ботаническом Саду (один туалет) — пересадка на одноимённую станцию Калужско-Рижской линии метро; Шоссе Энтузиастов (один туалет)  — пересадка на одноимённую станцию Калининской линии метро.

Туалеты работают и в подземных переходах на станциях: ЗИЛ; Бульвар Рокоссовского (пересадка на одноимённую станцию метро); Окружная, Стрешнево; Шелепиха; Лихоборы; Ростокино; Белокаменная; Площадь Гагарина (пересадка на станцию метро «Ленинский проспект»).

Часть туалетов уже заработала в ТПУ «Деловый центр» — пересадка на станцию метро «Международная» (шесть туалетов) и в «Хорошёво» (один туалет), оставшиеся откроют до конца года.

Как сообщили в АО «МКЖД», до конца года туалетами будут оборудованы станции Угрешская, Новохохловская, Андроновка, Измайлово, Локомотив, Владыкино, Балтийская, Хорошёво, Верхние Котлы, ТПУ «Крымская».

 В октябре планируется запустить еще пять станций МЦК: Зорге, Соколиную Гору, Панфиловскую, Коптево, Дубровку, также с работающими санузлами.

Туалеты есть не только на станциях и в переходах, но и в самих скоростных электропоездах «Ласточках», которые курсируют по железнодорожному кольцу. Санитарные комнаты расположены в первом и последнем вагонах поезда.

В АО «МКЖД» также напомнили, что месяц бесплатного проезда по МЦК с момента открытия истек - с 11 октября проезд по Московскому центральном кольцу становятся платным.

ТеГИ
МЦК, бесплатные туалеты
Поделиться
Похожие новости