Новость общества

Бесплатные понедельники для москвичей

Бесплатные понедельники для москвичей

Фото из открытых источников

12.12.2016 в 17:24:00
3017

Бесплатные понедельники уходящего года: только держатели карт Mastercard, пользуясь Apple Pay получат обратно деньги за проезд. Теперь пассаж пассажиры Московского центрального кольца (МЦК) получили возможность оплачивать поездки с помощью Apple Pay.

С 12 декабря, каждый понедельник декабря, а также в Новый год (31 декабря и 1 января) для держателей карт Mastercard проезд на МЦК будет бесплатным при оплате с Apple Pay, сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«Теперь любой пассажир МЦК сможет оплатить проезд в кассах, автоматах по продаже билетов и на турникетах, используя самый передовой способ оплаты — Apple Pay», – рассказал глава Дептранса Максим Ликсутов», – «Благодаря Apple Pay число пассажиров, использующих инновационные сервисы оплаты, с этого момента значительно возрастет».

По словам главы Mastercard в России, Казахстане, Беларуси и Армении Алексея Малиновского, бесконтактная технология значительно упрощает и ускоряет оплату проезда.

Оплатить проезд на МЦК с помощью Apple Pay можно в кассах, автоматах по продаже билетов, а также прямо на турникетах. Для этого достаточно поднести iPhone или Apple Watch к считывателю – и стоимость поездки будет списана с банковского счета, привязанного к Apple Pay. При этом каждый понедельник декабря (12, 19, 26 декабря), а также в Новый год – 31 декабря 2016 г. и 1 января 2017 г. держатели карт Mastercard могут воспользоваться данной услугой бесплатно. Сумма совершенной таким образом покупки будет возвращаться на карту клиента через 10 минут после списания.

Акция «Бесплатные понедельники» с Mastercard и Apple Pay прошла в 2015 году в столице Великобритании. За месяц проведения акция помогла сэкономить одному жителю или гостю столицы Великобритании до 28 фунтов стерлингов.

ТеГИ
МЦК, Apple Pay
Поделиться
Похожие новости