Новость общества

На участке ТТК в районе Нижегородской эстакады отняли часть полосы под работы, которые не ведутся

На участке ТТК в районе Нижегородской эстакады отняли часть полосы под работы, которые не ведутся

Фото: © «Московская газета»/Анастасия Крамер

25.09.2020 в 22:29:00
3513

На полосах участка Третьего транспортного кольца (ТТК) в районе Нижегородской эстакады в течение нескольких недель стоят ограждения с предупреждающими знаками о том, что ведутся ремонтные работы. Проезжая по указанному маршруту, журналист «Московской газеты» не заметил, чтобы проводились какие-либо работы днем или в ночные часы. При этом ограждения, установленные на полосах по обеим направлениям движения, затрудняют движение и создают аварийные ситуации.

На днях корреспондент издания стал свидетелем ДТП: автомобиль в темное время суток врезался в одну из опор, вероятно не заметив ограждения. После инцидента здесь установили светодиодные импульсные знаки «Объезд препятствия».

В пятницу, 25 сентября, аналогичное ограждение появилось на участке ТТК в районе Автозаводской, что спровоцировало длительный затор. Проведения каких-либо работ на полосах также замечено не было.

Напомним, о начале ремонтных работ на Нижегородской эстакаде сообщили в пресс-службе Департамента транспорта г. Москвы 1 сентября.

«На участке Третьего транспортного кольца от Шоссе Энтузиастов до Нижегородской улице в связи с проведением ремонтных работ возможны затруднения в движении автомобильного транспорта», — говорилось в сообщении ведомства.

В Дептрансе призвали водителей учитывать эти обстоятельства при планировании маршрутов и при необходимости выбирать варианты объезда, а также быть предельно внимательными и не превышать рекомендуемую на ремонтируемых участках скорость.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
ТТК, Нижегородская эстакада
Поделиться
Похожие новости