Новость общества

На юго-востоке Москвы начались работы по благоустройству усадьбы Люблино

На юго-востоке Москвы начались работы по благоустройству усадьбы Люблино

Фото: пресс-служба Департамента капремонта Москвы

20.12.2018 в 12:28:00
2345

Для доступа местных жителей к объектам инфраструктуры района от станции метро «Волжская» оборудован проход и установлены информационные щиты, показывающие варианты обхода.

На территории усадьбы Люблино на юго-востоке столицы приступили к работам по комплексному благоустройству и озеленению общей площадью более 36 га.

В ходе благоустройства новую жизнь получат набережная Люблинского пруда, прогулочные дорожки и старая лодочная станция с причалом, а некоторые инфраструктурные объекты парка будут возведены с нуля.

Как сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы, в настоящее время ведется демонтаж покрытия дорожек. Ранее были ликвидированы старые объекты детских и спортивных площадок.

В числе новых объектов, которые планируется построить на территории усадьбы, павильон для проведения свадеб с видом на воду, амфитеатр и танцевальная площадка, которые расположатся в центральной части парка.

Для любителей рыбалки оборудуют удобные спуски к воде и специальные мостики.

Не придется скучать в парке и зимой: в следующий сезон здесь планируют залить каток и открыть павильон для проката коньков с раздевалками.

Власти обещают, что все нововведения не нарушат историко-культурную ценность усадьбы и не причинят ущерба флоре и фауне парковой зоны. Территорию украсят новые цветники, деревья и кустарники.

Основные работы планируется завершить в следующем году.

ТеГИ
усадьба Люблино, Люблино, благоустройство
Поделиться
Похожие новости