Новость общества

Новая гимназия в Хорошево-Мневниках построена на 90%

Новая гимназия в Хорошево-Мневниках построена на 90%

Фото пресс-службы концерна КРОСТ

04.07.2017 в 15:54:00
5663

Эксперты пророчат возводимой концерном «КРОСТ» школе статус лучшей в России.

Здание Хорошевской гимназии в жилом квартале Wellton Park столичного района Хорошево-Мневники готово на 90%.

Строители уже приступили к отделочным работам и благоустройству школьной территории – сообщили в пресс-службе концерна «КРОСТ», компании, реализующей проект архитектурной компании «А-Проект».

Площадь здания превышает 20 тыс. кв. метров: школа спроектирована таким образом, что на каждого учащегося будет приходиться в 3 раза больше полезной площади, чем в стандартных школах.

От типовых школьных зданий столицы Хорошколу будет отличать и структура внутренней планировки: масштаб помещений гимназий будет варьироваться от небольших кабинетов на 5 учеников до лекционных аудиторий на 50 человек.

Но и на этом архитектурные особенности школы не заканчиваются – планировка будет адаптивной за счет трансформируемых перегородок, которые, по мнению архитекторов проекта и школьных учителей, позволят создать гибкое пространство для обучения (совмещать индивидуальные и групповые занятия).

Еще одной архитектурной находкой в Хорошколе является атриум, образующий многосветное пространство с 1-го по 4-й этаж.

Стоит отметить, что ученики новой гимназии получат уникальную возможность всесторонне развиваться в пространствах, созданных и оборудованных по последнему слову техники.

Так, для научных изысканий в Хорошколе будет функционировать целый научно-инженерный полигон, площадь которого равна размеру лаборатории героя комиксов о «Железном человеке» Тони Старка (900 кв.м).

Неудивительно, что к исследовательской работе юных ученых планируют подключиться компания Google и Массачусетский технологический институт, ведь созданная вгимназии в Хорошево-Мневниках информационная инфраструктура заявлена как одна из самых продвинутых в мире.

Для физического развития детей в Хорошколе предусмотрен 25-метровый бассейн, поле для мини-футбола, залы для занятий различными единоборствами, гимнастикой и другими видами спорта, беговые дорожки и прочие спортивные площадки.

Творческие способности учащиеся гимназии будут культивировать в арт-студии для занятий живописью и керамикой, компьютерным дизайном и кулинарией. Кроме того, в Хорошколе построили настоящий театр, в котором помимо зрительного зала с партера есть также балконы.

Помимо прочего, в Хорошевской гимназии есть также робототехнический полигон, фотолаборатория, студии телевизионной и звукозаписи.

В настоящий момент в лучшей школе России ведется набор в 5-8 классы.

Хорошкола откроет свои двери для первых учеников уже в новом учебном году.

ТеГИ
«КРОСТ», Хорошкола, гимназия, Херошево-Мневники
Поделиться
Похожие новости