Новость общества

«Он был на этой подушке»: тайна 13-го пассажира перевернувшегося на Волге судна

«Он был на этой подушке»: тайна 13-го пассажира перевернувшегося на Волге судна

Фото © «Московская газета»

12.04.2022 в 09:30:00
8396

Авария, которая произошла на Волге недалеко от Самары 4 апреля, обросла жуткими подробностями. Нашлись те, кто утверждает, что на судне на воздушной подушке, которое перевернулось, находилось 13 человек. Ранее Межрегиональное следственное управление на транспорте СКР распространило информацию, что на судне «Нептун-11» было 12 граждан. Всех их, по данным СКР, спасли

Екатерина Дубровная на этом эмоциональном видео говорит, что людям будто бы рассказывают не всю правду. Женщина заявляет, что на судне находился её сожитель, его якобы не посчитали, поскольку он не покупал билет, а договорился о поездке.

Источник «Московской газеты» поделился кадрами, на которых общественник из Рождествено Михаил Бочкарёв беседует с Екатериной Дубровной. Рождествено — это территория за Волгой, любимое место отдыха жителей Самары летом, однако некоторые дачники живут здесь круглый год. Именно из Рождествено 4 апреля (примерно в 15:00 по местному времени) отправился «Нептун-11». Преодолев 300 м, амфибийное судно начнёт тонуть.

Главное управление МЧС России по Самарской области сначала сообщит о том, что на судне было 11 человек и четверо из них пропали без вести. Но спустя несколько часов СКР опровергнет эти данные: на «Нептуне-11» было 12 граждан, всех спасли.

Дубровная настаивает на том, что на судне на воздушной подушке тем злополучным рейсом путешествовал её сожитель.

«Он пропал! Не нашли его! Сколько человек спасли, а его не могли спасти? …Его до сих пор дома нет! Он был на этой подушке», — говорит женщина на видео.

Она утверждает, что команду судна «Нептун-11» якобы уже допросили силовики.

Источник «Московской газеты» на условиях анонимности рассказал, что Роман Адамян был на «Нептуне». Он не покупал билет, а договорился о поездке.

«Адамян не умел плавать. После того как судно перевернулось, он начал тонуть», — поделился информацией собеседник издания.

Инсайдер, как и Дубровная, утверждает: спасти мужчину не удалось, но официального подтверждения этой информации нет. В настоящее время расследованием инцидента на Волге занимается следственное управление на транспорте СКР.

«13-й человек на судне был, — рассказал изданию источник, знакомый с ситуацией. — И по линии Роспотребнадзора, и по линии прокуратуры такая информация проходила. Однако новых подробностей инцидента на Волге пока нет».

Автор: Виталий Папилкин
ТеГИ
самара, волга, авария, судно
Поделиться
Похожие новости