Новость общества

Петр Толстой поможет создать новую пешеходную зону в Марьино

Петр Толстой поможет создать новую пешеходную зону в Марьино

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

06.07.2021 в 14:43:00
2941

Жители района Марьино попросили депутата Госдумы от Люблинского округа Петра Толстого посодействовать в создании пешеходной зоны на улице Братиславской. По их словам, местные автолюбители и прохожие испытывают большие неудобства из-за отсутствия тротуаров

«Давайте попробуем обратиться к городским властям вместе. Улица красивая, магазинов много, пешеходка здесь очень нужна. Постараемся в ближайшее время продвинуться в этом вопросе, - сказал депутат в беседе с районными активистами.

Выход между домами на Братиславской улице, можно сказать, не облагорожен. Он никак не отделен от сквозной проезжей части. Москвичи неоднократно жаловались, что ходить в таком дворе небезопасно.
Водители, которые приезжают к домам на Братиславской, тоже недовольны – хорошей парковки здесь нет, пешеходов, детей и мам с колясками в спальном районе много. А движение в этой части улицы действительно не организовано.

«Улица у нас красивая, но не очень удобная. Она спроектирована неудачно – здесь постоянно сталкиваются зоны интересов пешеходов и автомобилистов, – рассказал глава муниципального округа Марьино Виктор Сотсков.

Депутат обратился к Петру Толстому и отметил, что Братиславскую необходимо реконструировать. Нужно учесть интересы и автолюбителей, и пешеходов. Пётр Толстой заявил, что работы по благоустройству он будет держать на личном контроле.

Ранее вице-спикер Госдумы помог решить вопрос с асфальтированием территории Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии МВА имени К. И. Скрябина. Об этом парламентария попросил студенческий актив учебного заведения.

ТеГИ
Пётр Толстой, Марьино, пешеходная зона
Поделиться
Похожие новости