Новость общества

Пользователи Telegram голосуют за выделенную полосу для автобусов на Садовом кольце

Пользователи Telegram голосуют за выделенную полосу для автобусов на Садовом кольце Москвы

Фото auto.mail.ru

25.08.2020 в 08:07:00
2379

Однако противников этого решения меньше совсем ненамного

Координатор движения «Синие ведерки» сообщила об опросе, который проводит Telegram-канал «Московские новости». Пользователи отвечают на вопрос: нужна ли выделенная полоса для общественного транспорта на Садовом кольце? 

На момент написания статьи проголосовали порядка 22,5 тысяч пользователей. «Да» ответили 54 процента, «нет» — 46 процентов. 

В комментариях к посту Каблиновой москвичи высказали разное отношение как к самой проблеме, так и к опросу. Некоторые усомнились в его корректности, так как проголосовать в теории могут в том числе и те, кто имеет весьма посредственное отношение и к Москве, и к Садовому кольцу.

«После реорганизации движения на Садовом, появление выделенной полосы приведет к повышению аварий при поворотах направо и к усилению пробок в тех местах, где сделали одну отделённую тротуаром полосу для поворота направо», — поделилась своей точкой зрения пользователь Саша Яхонтова.

«Реально, там выделенка нужна. И делать ее надо за счет тротуара. Но, естественно, так никто не сделает», — написала Елена Белкина.

 «Нет! Автобусам там и так неплохо. Главное, чтобы трамвай посередине не пустили и велодорожку не сделали. Вот тогда всем будет трам-тарарам. А велосипедистам банально дышать там нечем, если что. Там и по широким тротуарам гулять как-то... пыльно», — считает Римма Анчипаловская.

Ранее в «Синих ведерках» заявили о необходимости установить разделитель на Садовом кольце после ДТП с Ефремовым.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
выделенная полоса, Садовое кольцо
Поделиться
Похожие новости