Новость общества

Префектура ЦАО: «Мемориалу» предложили провести акцию «Возвращение имен» на проспекте Академика Сахарова

Префектура ЦАО: «Мемориалу» предложили провести акцию «Возвращение имен» на проспекте Академика Сахарова

Фото © «Ридус»

20.10.2018 в 12:24:00
4963

По словам властей, перенос места проведения акции памяти жертв репрессий на проспект Академика Сахарова связан с проведением ремонтных работ на Лубянской площади.

Префектура Центрального административного округа г. Москвы (ЦАО) рекомендовала «Международному историко-просветительскому, благотворительному и правозащитному общество «Мемориал» перенести место проведения акции памяти жертв репрессий «Возвращение имен», запланированную на 29 октября.

Как сообщили в префектуре, в качестве альтернативе Лубянской площади (Сквер у Словецкого камня)  организаторам предложили провести акцию на проспекте Академика Сахарова рядом с памятником «Стена Скорби» 29 октября с 09:00 до 22:30. Со своей стороны власти готовы оказать максимальное содействие в согласовании и проведении мероприятия.

В ведомстве пояснили, что решение о переносе места проведении акции с Лубянской площади связано с проведением здесь ремонтно-строительных работ. Такие обстоятельства не позволят обеспечить достаточный контроль за соблюдением безопасности проведения акции, а также обеспечить сохранение жизни и здоровья участников мероприятия.

Напомним, 25 июля 2018 года у мемориала «Стена скорби», на пересечении проспекта Академика Сахарова с Садовым кольцом, прошел митинг, посвященный памяти жертв политических репрессий. Организатором мероприятия выступила Межрегиональная общественная организация «Московская ассоциация жертв политических репрессий».

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
«Мемориал», «Возвращение имен», акция, префектра ЦАО
Поделиться
Похожие новости