Новость общества

Сенатор Елена Грешнякова летит в Хабаровск успокаивать людей

Сенатор Елена Грешнякова летит в Хабаровск успокаивать людей

Фото из открытых источников

23.07.2020 в 08:10:00
3115

Сенатор от Хабаровского края Елена Грешнякова намерена на следующей неделе приехать в Хабаровск и выйти к митингующим.

«Нужно успокаиваться и взвешенно подходить к насущному вопросу», — пишет Грешнякова у себя в в Instagram.

Сенатор также сообщила, что побывала в СИЗО N2 ФСИН России, где содержится экс-губернатор Сергей Фургал. Однако увидеться с ним ей не удалось, так как не было разрешения следователя.

Напомним, сотрудники СК и ФСБ задержали Фургала 9 июля, после чего доставили в Москву. Ему инкриминируют причастность к организации убийств бизнесменов и покушение на убийство в середине 2000-х годов. На следующий день решением Басманного суда он был арестован на два месяца. Сам Фургал виновным себя не признает.

Кроме того, по этому делу также проходит один из учредителей компании «Торэкс» и бизнес-партнер супруги хабаровского губернатора Николай Мистрюков. Он тоже сейчас находится в СИЗО «Лефортово». Также были арестованы его предполагаемые соучастники Марат Кадыров, Андрей Карепов и Андрей Палей.

Сразу после ареста Фургала в Хабаровском крае начались многотысячные несанкционированные акции протеста в поддержку губернатора.

20 июля президент Владимир Путин отстранил Фургала от должности в связи «с утратой доверия». Врио главы региона назначен член ЛДПР Михаил Дегтярев, который после приезда в Хабаровск оценил упитанность местных голубей.

Автор: Денис Калугин
ТеГИ
Хабаровск, митинги
Поделиться
Похожие новости