Новость общества

Сергей Фургал: «Меньше всего сейчас хочу смотреть телевизор, слушать радио. Хочу просто спать, устал после длительного перелёта»

Сергей Фургал: «Меньше всего сейчас хочу смотреть телевизор, слушать радио. Хочу просто спать, устал после длительного перелёта»

09.07.2020 в 23:50:00
5025

Члены ОНК г. Москвы посетили губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, задержанного по подозрению в организации убийств нескольких предпринимателей. Накануне ему предъявили обвинения по статьям о покушении на убийство и организации убийств.

Как сообщили «Московской газете» в ОНК г. Москвы в настоящее время чиновник доставлен в ИВС-1 ГУМВД России по гор. Москве (Петровка, 38). Он находится в двухместной камере, соседа пока нет.

«Сергей Фургал [прим.ред.] встретил нас в светлом спортивном костюме в футболке с фамилиями сборной России по кёрлингу. На наш вопрос об условиях содержания ответил «На удивление тут вполне доброжелательно» (дословно), пища нормальная (макароны с рыбой и чай)». Виновным себя Фургал не признаёт. Сказал, что какого-либо давления на него не оказывалось. Телевизора, холодильника в камере у него нет (в ИВС они не предусмотрены)», — рассказал изданию ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников. — «Меньше всего сейчас хочу смотреть телевизор, слушать радио. Хочу просто спать, устал после длительного перелёта)» — такими словами Сергей Иванович прокомментировал отсутствие телевизора в камере ИВС». 

Фургал так же отметил: «Ожидал много чего, но не так жестко». Настроение у него спокойное, о какой-либо подавленности речи не идёт. Высказывал беспокойство относительно того, что не назначен исполняющий обязанности губернатора края, так как много дел», — добавил представитель ОНК.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Сергей Фургал
Поделиться
Похожие новости