Новость общества

Старшеклассники школы №1363 встретили День знаний в обновленном учебном заведении

Старшеклассники школы №1363 встретили День знаний в обновленном учебном заведении

Фото © «Московская газета»

01.09.2021 в 17:21:00
2653

Торжественную «линейку» в районе Выхино-Жулебино посетил Пётр Толстой

В среду, 1 сентября, ученики школы №1363, расположенной в столичном районе Выхино-Жулебино, встретили День знаний в полностью обновленном учебном заведении.

Как сообщает сетевое издание «Московские ведомости», после окончания капитального ремонта школа получила новое современное здание для старшеклассников со специальными лабораториями, быстрым интернетом, пространством для творчества, а также обновленной столовой и стадионом.

На торжественной «линейке» в обновленном учебном заведении побывал кандидат в Госдуму по Люблинскому округу Пётр Толстой. Политик отметил, что реализация масштабного проекта капитального ремонта и улучшения учебного заведения в районе Выхино-Жулебино вызывает гордость и указывает прогресс не только для столицы, но и всей страны. 

«Выхино оказывается впереди всей Москвы. <…> Мне кажется, это другое качество жизни для нового поколения московских старшеклассников. Очень хочется, чтобы в такой прекрасной атмосфере учителя сумели помочь им закончить школу», — сказал он. 

Обновление школы также оценил кандидат в Госдуму по Люблинскому округу от РПСС Владимир Бадмаев. По его словам, реконструкция стала первым шлагом к возвращению высоких оценок российского образования. Кандидат в Госдуму от ЛДПР Андрей Шах в свою очередь подчеркнул, что повысить качество образования смогут только квалифицированные кадры, для которых необходимо максимально улучшить условия работы в школах.

Ранее кандидаты в депутаты Госдумы VIII созыва высказались о необходимости увеличения доступности высшего образования.

ТеГИ
пётр толстой, школа №1363, выхино-жулебино
Поделиться
Похожие новости