Новость общества

Столичные медики сдают экзамен на получение статуса «Московский врач»

Столичные медики сдают экзамен на получение статуса «Московский врач»

Фото: caoinform.ru

26.09.2017 в 15:29:00
2425

В Первом Московском медуниверситете им. И.М. Сеченова начались экзаменационные испытания медиков на получение статуса «Московский врач», сообщает ТАСC.

Проект, запущенный столичным Департаментом здравоохранения, направлен на проверку квалификации специалистов, работающих в столичных больницах и поликлиниках. Участие в проекте добровольное и бесплатное. Тем, кто успешно сдаст экзамен по теории и практике, будет установлена надбавка к заработной плате в размере 30% от оклада.

Участвовать в проекте на первом этапе изъявили желание 30 медиков. Они приступили к сдаче экзаменов в методическом центре аккредитации специалистов Медуниверситета им. И.М. Сеченова.

Экзамен включает две части – теоретическую и практическую. В первой тестируются на компьютере знания самого широкого спектра по специальности. Результаты оцениваются с помощью электронных чек-листов. Практические навыки проверяются в учебной виртуальной клинике на симуляторах и тренажерах, где отрабатываются навыки сердечно-легочной реанимации, экстренной и неотложной медицинской помощи.

По словам главы департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, под руководством которого проходит экзамен, проект «Московский врач» позволит желающим медикам подтвердить свой профессионализм и доказать, что их опыт и уровень квалификации значительно выше базовых требований, предъявляемых к врачам соответствующих специальностей.

Принять участие в пилотном проекте смогут все практикующие врачи федеральных, городских, ведомственных и частных медицинских организаций.

ТеГИ
«Московский врач», медики, Алексей Хрипун
Поделиться
Похожие новости