Новость общества

Столичным театрам грозят штрафы за нарушение мер безопасности

Столичным театрам грозят штрафы за нарушение мер безопасности

Фото из социальных сетей

25.09.2020 в 22:43:00
9237

Проверка Роспотребнадзора выявила множество нарушений

Московский ДК им.Зуева может подвергнуться штрафу в размере до 500 тыс. рублей. Об этом сообщил начальник отдела надзора за объектами коммунально-бытового назначения и средой обитания человека управления Роспотребнадзора по Москве Алексей Худобородов. По его словам, такая мера может быть принята по результатам проверки соблюдения антиэпидемических мер в столичных театрах.

В ДК Зуева был обнаружен целый ряд нарушений. Часть зрителей находилась в помещении без масок, в том числе в зрительном зале во время просмотра спектакля, отсутствовало оборудование для дезинфекции воздуха и разметка для соблюдения социальной дистанции. Кроме того, были зафиксированы нарушения при уборке помещения с использованием специальных средств.

Глава городского департамента культуры Москвы Александр Кибовский обратился к столичным жителям с призывом соблюдать все меры безопасности при посещении театров — носить перчатки и маски, соблюдать дистанцию. По его словам, это необходимо для продолжения работы учреждений культуры, поскольку особенному риску подвергаются люди пожилого возраста, которые составляют значительную часть аудитории театров, посещая их постоянно в течение многих лет.

«Дорогие друзья, не рискуйте, пожалуйста, ни своим здоровьем, ни здоровьем своих родных и близких, не подставляйте свои любимые театры. Ведь ваши нарушения в конечном счете для них — санкции, вплоть до прекращения творческого процесса», — призвал Кибовский.

Автор: Дмитрий Маркин
ТеГИ
театры, Роспотребнадзор
Поделиться
Похожие новости