Новость общества

ТПУ «Черкизово» модернизируют

ТПУ «Черкизово» модернизируют

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

21.05.2021 в 11:16:00
4016

Если проект будет реализован, пассажиры получат удобный подход к станции и новые пешеходные связи жилым районом

В Москве в рамках развития МЦК планируется провести модернизацию существующего здания ТПУ «Черкизово»: там будут организованы дополнительные выходы в город и созданы новые пешеходные связи с жилым районом. Как сообщили в столичном Комитете по архитектуре и градостроительству, такие меры помогут соединить станцию «Черкизово» и жилой квартал на улице Амурская. Кроме того, на территории, прилагающей к ТПУ «Черкизово», планируют обустроить многоуровневую парковку на 120 машиномест и наземную на 550 мест.

Сейчас проект модернизации ТПУ проходит общественные обсуждения на портале «Активный гражданин». Москвичи могут высказать свое мнение по проекту, задать вопросы консультантам и внести пожелания до 25 мая 2021 года. Если работы будут согласованы с москвичами и проект будет реализован, то пассажиры получат безопасный и удобный подход к станции, уверены в Москомархитектуре.

Проект предусматривает строительство проезда в районе восточного вестибюля станции «Черкизово» для комфортного подвоза пассажиров. Также для обеспечения безопасности пешеходов будет продлен Окружной проезд с выходом на Тюменскую улицу и 6-й проезд Подбельского. А после реконструкции улиц появятся также и новые маршруты общественного транспорта для подвоза пассажиров к станциям, будут обустроены остановки общественного транспорта. Также по проекту предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода от выхода со станции «Черкизово» через ж/д пути в сторону улицы Амурская, где уже сформирован жилой массив.

Ранее «Московская газета» писала, что в Таганском районе начали снос зданий для строительства ТПУ «Серп и молот»

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
ТПУ «Черкизово», модернизация
Поделиться
Похожие новости