Новость общества

Турпоток из РФ в страны Персидского залива вырос на 120% за 6 лет

Турпоток из РФ в страны Персидского залива вырос на 120% за 6 лет

Фото из открытых источников

27.11.2018 в 15:51:00
3237

За последние шесть лет прирост числа российских туристов в страны Персидского залива составил 120%. Именно россияне образуют значительную часть въездного турпотока данного региона, сообщили «Московской газете» в пресс-службе компании Colliers International.

Самым популярным направлением при этом являются ОАЭ. Согласно данным Ростуризма, только в первой половине текущего года Эмираты посетили более полумиллиона российских граждан, что вдвое больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Причин роста популярности ОАЭ у российских туристов две: переход арабского государства на безвизовый режим с РФ и расширение числа авиамаршрутов в регион Персидского залива.

По словам управляющего партнера Colliers International Николая Казанского, в компании ожидают, что к 2023 году турпоток из России в страны Персидского залива возрастет вдвое – до 2,1 млн человек. Этому поспособствуют в том числе другие государства региона – Саудовская Аравия, Оман, Бахрейн и Кувейт, которые в след за ОАЭ также разработали механизмы смягчения визового режима с Россией.

Colliers International Group Inc. является мировым лидером в области недвижимости и уже 12 лет подряд входит в рейтинг «100 лучших аутсорсинговых компаний мира» по версии Международной ассоциации профессионалов аутсорсинга (IAOP).

ТеГИ
ОАЭ, Персидский залив, Ростуризм, туристы
Поделиться
Похожие новости