Новость общества

Тверскую улицу украсят елкой-кристаллом и пятиметровым диско-шаром

Тверскую улицу украсят елкой-кристаллом и пятиметровым диско-шаром

Фото: mos.ru

29.12.2018 в 10:42:00
2910

На Тверской улице началась установка новогодних декораций. Как сообщили в субботу на сайте мэра Москвы, с 31 декабря по 2 января здесь перекроют автомобильное движение и организуют площадку для праздничных гуляний.

Отмечается, что в этом году инсталляции на Тверской посвящены теме ностальгии по детству. Декорации и культурная программа отразят традиции празднования Нового года в стране с 1950-х годов. На площадках от Козицкого переулка до Манежной площади, а также на улице Моховой, Охотном Ряду и в Театральном проезде жители столицы увидят семиметровые живые ели с необычным дизайном.

На участке от Козицкого переулка до Манежной площадки появятся космическая, олимпийская и мультипликационная елки. У 16 дома возведут елку-кристалл со светящимися стульями вокруг — можно будет поиграть в известную с детства игру с рассаживанием по местам на выбывание. На улице также установят фигуры персонажей из мультфильмов и северных животных. На пересечении Тверской и Моховой повесят пятиметровый диско-шар.

Программой предусмотрены праздничные мероприятия с музыкальными и театральными представлениями с 17:00 31 декабря до 3 часов ночи 1 января. На следующий день гулянья продолжатся с 11:00 до 23:00, а 2 января — с 11:00 до 20:00.

Автор: Сарюн Эрдынеева
ТеГИ
Тверская, Новый год, новогодние декорации
Поделиться
Похожие новости